Corpo Docente - Técnico em Informática (Descontinuado)

Docente Disciplina Titulação E-mail
Adriana Marin Física Mestrado em Física adriana.marin@ifc.edu.br
Amauri Carboni Bitencourt Filosofia Doutorado em Filosofia amauri.bitencourt@ifc.edu.br
André Alessandro Stein Hardware e Sistemas Operacionais,
Sistemas Integrados de Hardware e Software,
Redes de Computadores
Mestrado em Computação Aplicada andre.stein@ifc.edu.br
Bruna Maria Silva Silverio Língua estrangeira - Espanhol Mestrado em Estudos de Linguagem bruna.silverio@ifc.edu.br
Catia Cristina Sanzovo Jota Língua Portuguesa e Literatura Doutorado em Letras catia.jota@ifc.edu.br
Claudia Cavalcante Fonseca Matemática Doutorado em Matemática claudia.fonseca@ifc.edu.br
Cristhian Heck Programação I,
Tópicos Especiais
Mestrado em Engenharia Elétrica cristhian.heck@ifc.edu.br
Eduardo Bidese Puhl Sistemas Integrados de Hardware e Software Doutorado em Engenharia Mecânica eduardo.puhl@ifc.edu.br
Emanuele Cristina Siebert Artes Doutorado em Educação Artística emanuele.siebert@ifc.edu.br
Emerson Bianchini Estivalete História Doutorado em Educação emerson.estivalete@ifc.edu.br
Fabio Alexandrini Gestão de TI e Empreendedorismo Doutorado em Engenharia de Produção fabio.alexandrini@ifc.edu.br
Geovana Garcia Terra Química Doutorado em Química Inorgânica geovana.terra@ifc.edu.br
Jônatas Steinbach Física Mestrado em Física jonatas.steinbach@ifc.edu.br
Jucineia Formigari Educação Física Mestrado em Educação jucineia.formigari@ifc.edu.br
Patrícia Blini Estivalete Banco de Dados I e II Doutorado em Informática na Educação patricia.estivalete@ifc.edu.br
Paula Fabiane Martins Biologia Doutorado em Agronomia paula.martins@ifc.edu.br
Rafael Bernardo Silveira Geografia Mestrado em Ciências Humanas e Sociais rafael.silveira@ifc.edu.br
Rodrigo Curvello Programação I Mestrado em Engenharia Elétrica rodrigo.curvello@ifc.edu.br
Ruy Piehowiak Matemática Especialização em Metodologia do Ensino da Matemática ruy.piehowiak@ifc.edu.br
Sandra Moura Kunde Multimídia II,
Programação II
Mestrado em Engenharia de Computação sandra.kunde@ifc.edu.br
Sigfrid Frömming Língua Estrangeira – Inglês Doutorado em Estudos da Tradução sigfrid.fromming@ifc.edu.br
Vinícius Peruzzi Michelena Sociologia Especialização em Psicánalise vinicius.michelena@ifc.edu.br