Corpo Docente - Técnico em Informática para Internet

Docente Disciplina Titulação E-mail
Adriana Marin Física Mestrado em Física adriana.marin@ifc.edu.br
Claudia Cambruzzi Geografia Doutorado em Programa Multidisciplinar em Cultura e Sociedade claudia.cambruzzi@ifc.edu.br
Cristhian Heck Programação I Mestrado em Engenharia Elétrica cristhian.heck@ifc.edu.br
Daniel Gomes Soares Iniciação Científica e Tecnológica Mestrado em Computação Aplicada daniel.soares@ifc.edu.br
Emanuele Cristina Siebert Artes Doutorado em Educação Artística emanuele.siebert@ifc.edu.br
Emerson Bianchini Estivalete História Doutorado em Educação emerson.estivalete@ifc.edu.br
Geovana Garcia Terra Química Doutorado em Química Inorgânica geovana.terra@ifc.edu.br
Jucineia Formigari Educação Física Mestrado em Educação jucineia.formigari@ifc.edu.br
Juliano Tonizetti Brignoli Iniciação Científica e Tecnológica Doutorado em Engenharia e Gestão do Conhecimento juliano.brignoli@ifc.edu.br
Neila de Toledo e Toledo Matemática Doutorado em Educação neila.toledo@ifc.edu.br
Paula Fabiane Martins Biologia Doutorado em Agronomia paula.martins@ifc.edu.br
Rodrigo Curvêllo Desenvolvimento Web I Mestrado em Engenharia Elétrica rodrigo.curvello@ifc.edu.br
Sandra Moura Kunde Programação I Mestrado em Engenharia de Computação sandra.kunde@ifc.edu
Sigfrid Frömming Língua Estrangeira – Inglês I e II,
Língua Portuguesa e Literatura
Doutorado em Estudos da Tradução sigfrid.fromming@ifc.edu.br
Vera Lúcia Freitas Paniz Introdução a Computação Mestrado em Ciências da Computação vera.paniz@ifc.edu.br